На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Новые образы знаменитого «Парабеллума»

 

Фото:  Herbert Werle
Фото: Herbert Werle

Герберт Верле из коммуны Дуденхофен, что в юго-западной Германии, много лет проработал в сфере контроля оружия, а также технического обслуживания и ремонта, причем не только германского производства, но и других стран (в частности США). Опыт и интерес к оружию (в особенности к пистолету Люгера) привели к открытию собственной мастерской и магазина «Оружие Верле».

Luger Jagdkarabiner в калибре .45 ACP. Фото: waffen-werle.de
Luger Jagdkarabiner в калибре .45 ACP. Фото: waffen-werle.de

Верле стал известен благодаря своим апгрейтам «Парабеллума», среди которых найдутся такие модели как Верле АК47 Люгер, Верле Люгер М4 Карабин, Люгер М1 Карабин, версии пистолета в калибре .45 ACP и .22 LR, но есть также, например, модификация карабина М1 под токаревский патрон 7,62х25 мм. Причем речь идет не просто об установке на пистолет приклада, цевья, но и о доработке механизмов. Например, в некоторых вариантах имеется возможность ведения автоматического огня.

Werle Luger M4 Carbine. Фото: waffen-werle.de
Werle Luger M4 Carbine. Фото: waffen-werle.de

Взгляните, например, на «Парабеллум», выполненный в образе автомата Калашникова. Тут вам и приклад, цевье, ствол с мушкой и газоотводная трубка, точнее сказать лишь «закос» под нее, так как в действительности это сам ствол пистолета (сперва показалось, что сделан из артиллерийской версии, но нет). Калашниковский ствол тут выполняет лишь декоративную функцию, ну или на крайний случай можно примкнуть штык-нож. Оружие стреляет как одиночными, так и очередями.

Werle AK47 Luger. Фото: waffen-werle.de
Werle AK47 Luger. Фото: waffen-werle.de

Есть также модернизация в стиле АКС74У. Сам конструктор отмечает, что его карабины хорошо сбалансированы и обладают высокой точностью.

Сам Герберт Верле с апгрейтом Люгера в стиле АКС74У. Фото: Herbert Werle
Сам Герберт Верле с апгрейтом Люгера в стиле АКС74У. Фото: Herbert Werle

Среди модификаций Верле есть и двуствольные карабины. Ну как карабины? Это два пистолета, объединенных в одно целое. Первый «Парабеллум» в стандартном калибре 9 мм имеет деревянный приклад и длинный ствол с дульным тормозом. Второй пистолет, прикрепленный к первому, имеет калибр .22 LR, сошки, а также позаимствованные от пистолета-пулемета Томпсона часть деревянного ложа и рукоять. Магазин при этом расположен не в рукояти, а перед спусковым крючком. Создатель отмечает, что даже сам М.Т. Калашников когда-то держал это оружие в руках.

Фото: waffen-werle.de
Фото: waffen-werle.de

Есть также и мини-версия пистолета в калибре 7,65 мм Парабеллум. Общая длина уменьшена до 17 см с укороченным вдвое стволом (52 мм) от стандартного «Люгера» и рукоятью. Начальная скорость пули при этом, естественно, снизилась, но показатели точности остались неплохими.

Фото: waffen-werle.de
Фото: waffen-werle.de

У многих образцы Герберта Верле вызывают, с одной стороны, справедливое возмущение. Конструктор часто занимается переделкой не каких-то новоделов, а пистолетов, выпущенных еще до 1945 года. Оружие изготавливается на заказ, причем многие поступают из Соединенных Штатов (видимо мастерская во многом и ориентируется на них). Лично у меня отношение к подобным переделкам несколько неоднозначное.

Мини Люгер Верле
Мини Люгер Верле

А как вам оружие Верле?

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх