На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Подствольные пистолеты для автоматов

Подствольными гранатометами сегодня никого не удивишь. Впрочем, как и подствольными дробовиками, которые в США, например, используются полицией и спецназом. При помощи них вышибают двери, стреляют травматическими боеприпасами и т.д. Помимо этого существуют и подствольные пистолеты. Ну как подствольные? Правильнее сказать имеется возможность крепления обычного пистолета к штурмовой винтовке.

Так, например, в 2011 г. компания ZiPFactory выпустила очень нестандартный пистолет ZiP 22. Один из вариантов его модификации предполагает замену стандартной верхней крышки на оборудованную планкой Пикатинни.

Очень странный пистолет ZiP 22 в качестве дополнительного оружия. Фото: Impact Guns

Очень странный пистолет ZiP 22 в качестве дополнительного оружия. Фото: Impact Guns

Помимо того, что на этот довольно бесполезный пистолет калибра .22 LR создателями предполагалось навешивать оптический прицел, так и сам он мог использоваться в качестве дополнительного вооружения и в то же время рукоятки удержания для штурмовой винтовки. Впрочем, компания просуществовала недолго и сумела выпустить небольшое количество этих пистолетов.

Фото: thetruthaboutguns.com

Фото: thetruthaboutguns.com

А вот компания A3 Tactical Inc. пошла по иному пути. Там разработали специальное оборудование в виде планки, позволяющей прикрепить обычный пистолет к штурмовой винтовке. Суть этой идеи такова, что стрелок во время перезарядки винтовки имеет дополнительное оружие, которое ему не требуется вытаскивать, теряя время в экстренном случае. Ну и к тому же пистолет выполняет функцию рукоятки для второй руки. Ну а почему бы и нет?

Стоит такая планка почти 40 долларов. Фото: A3 Tactical Inc.

Стоит такая планка почти 40 долларов. Фото: A3 Tactical Inc.

В немецкой компании Waffen Werle сотворили уж совсем что-то странное. Конструктор мало того, что модернизировал пистолет Люгера, прицепив к нему приклад, оптику и оснастив дульным тормозом удлиненный ствол, так он добавил еще один пистолет калибра .22 LR. Последний скреплен с цевьем, позаимствованном у пистолета-пулемета Томпсона (как и рукоять «подствольника»). Магазин находится перед спусковой скобой. Ну и для полного комплекта были добавлены сошки.

Фото: waffen-werle.de

Фото: waffen-werle.de

А как вам такие варианты монтирования пистолета?

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх