На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Винтовка IWI ARAD

 
 

IWI (Israel Weapon Industries) LTD, входящие в SK Group, опубликовали видео и добавили в каталог ранее анонсированную самозарядную винтовку ARAD формата карабина на AR платформе в калибре 5,56х45 (.223) и возможностью ведения стрельбы в автоматическом режиме (автомат).

Модульная стрелковая система, квалифицирующаяся как "штурмовая винтовка", позволяет гибко настраиваться под различные боевые задачи, включая смену калибров, и нацелена на эксплуатацию в военной/правоохранительной области.

 

Оружие оснащается свободно вывешенным 29,2 см холоднокованым стволом с хромированным каналом для защиты от коррозии, который при необходимости легко и быстро заменяется. Импульсная газоотводная система перезарядки с коротким ходом поршня имеет две регулировки - стандартную настройку и с использованием глушителя, изменяемую поворотом выступающего маховика со сквозным отверстием под отвертку или даже пулю патрона 5,56.

На верхнем ресивере (ствольной коробке) из алюминия с "твёрдым" анодированием сверху расположена интегрированная крепёжная планка MIL-STD 1913, дополненная слотами M-Lok на цельном с ним вентилируемом "цевье" по всем основным направлениям 3, 6 и 9 часов.

 

Элементы управления продублированы на обеих сторонах, а телескопический полимерный приклад Fab Defense GL-Core с эластичным затыльником настраивается в длину под стрелка и его экипировку. Пистолетная рукоятка с комбинированным текстурированием на всех сторонах обеспечит надежный хват в различных погодных условиях.

Под крепление ремня по бокам подготовлены четыре гнезда под быстросъемные антабки QD.

- Все металлические детали устойчивы к ржавчине.
- 100% взаимозаменяемость деталей
- Подача патронов из стандартизированных магазинов NATOMIL STD 5.56 из стали, алюминия или полимера

 

Дополнительные данные
Калибр: 5.56х45
Темп стрельбы (выстр/мин): 700~1100
Длина ствола (см): 29,2
Количество нарезов (шт): 6
Направление нарезов: правостороннее
Шаг нарезов (мм): 177,8
Полная длина (см): 72 (сложенный приклад), 80 (общая)
Вес без магазина (кг): 2,85

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх