На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Охотничий пулемет Максима

Возможно вы слышали, что в России набирает популярность "огражданивание" военного вооружения. Армейское оружие попросту переделывают таким образом, чтобы соответствовало законам о гражданском оружии, после чего отправляют его в охотничьи магазины.

 

Охотничий пулемет Максима

 

Такую "процедуру" уже прошли автомат Калашникова, ППШ, пулемет Дегтярева, а вскоре планируется и переделка ВСС "Винторез". Это все не выглядит чем-то удивительным и экстраординарным. А вот то, что следом за вышеназванными "стволами" на гражданку попадет и пулемет Максима, уже звучит странновато.

Представьте себе, что вы идете по лесу, а вам на встречу топает охотник и катит за собой самый знаменитый пулемет прошлого века. Бред? Есть немного.

Конечно, хоть "огражданенные" стволы и считаются оружием для охотников, в первую очередь, они предназначены для коллекционеров, которым неинтересны макеты или охолощенное оружие. Более того, цены на подобные стволы весьма кусаются, а, учитывая, что их эффективность на охоте невысока, вряд ли они заинтересуют настоящих охотников.

Жми

Правда ли, что АК - копия немецкого StG-44

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх