На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Новый финский автомат Калашникова

 

Финны представили новую версию своего автомата калашникова, на картинке выше, к сожалению, она всего одна и поэтому все остальные ниже "колхоз" финских солдат старой версии Velmet или Sako.

Стоит заметить, что АК у финнов не под наш основной патрон 5,45х39, а старый 7,62х39. В целом Финляндия отличалась тем, что использовала или закупала советское вооружение как БМП-1 или Мотолыга, автоматы калашникова из Восточной Германии и Китая.

Кстати в финской армии до сих пор ноходятся на хранении Т-55М, модификацию T55. А на модификации T55A, для ГДР,  вы можете лично повоевать в онлайн игре World of Tanks. Переходи по ссылке и испытай броню танков противника на прочность.

 

Утверждается, что это на случай противодействия с Россией, ибо так можно будет использовать множество трофейного оружия. Но сейчас этот аргумент достаточно устарел, ибо в России нас давно уже 5,45, БМП-1 с гомеопатических числах да мотолыга уже не так популярна.

 

Сама же модернизация сделана в целом плохо, такое американских школьник у себя в гараже собирает. Планка пикатинни поставлена на ласточкин хвост, что сразу увеличивает вес оружия.

 

Приклад от М16, к сожалению, для финнов не складывается вбок. На старой версии стоял приклад от Галила, который складывается в бок. Но вот не задача, нужно прорезать ствольную коробку, чтобы сделать приклад складывающимся, как это сделали на АК-12.

 

Отсюда Sako стал заложником конструкции калашникова, которая оказалась неудобной для современных реалий с планками пикатини.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх