На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Опытный карабин Winchester под пистолетный патрон

В коллекции Музея огнестрельного оружия Коди имеется интересный карабин .45 калибра. О его происхождении и назначении практически ничего неизвестно. Изначально считалось, что он был разработан в годы Первой мировой, но позднее появилась версия от бывшего куратора музея, что прототип был разработан компанией Winchester после Второй мировой.

Но, если тебе интересно погрузиться в атмосферу танковых баталий времён второй мировой, то переходи по ссылке и регистрируйся в онлайн игре World of Tanks. Это возможность ощутить какой была техника золотой эры танкостроения и поиграть как на легендах второй мировой, так и на секретных прототипах послевоенной эпохи.

 
Фото: historicalfirearms.info
Фото: historicalfirearms.info

Есть версия, что автором данного карабина был один из инженеров компании по имени Гарри Х. Сефрид. За основу был взят карабин Winchester Model 1905 под патроны .32 и .35 WSL, имевший автоматику, основанную на свободном затворе. Сефрид переделал его под патрон .45 ACP, изменил приемник, затвор и др. Одной из особенностей данного образца стало то, что питание могло осуществляться из стандартных магазинов от пистолета Colt M1911.

 
Фото: historicalfirearms.info
Фото: historicalfirearms.info

Смысл данной переделки, по версии куратора музея, заключался в том, что компания тем самым пыталась вызвать интерес к карабину под более дешевый и доступный патрон со стороны полиции и армии (например, вооружить им некоторые тыловые, вспомогательные части). Однако, похоже, что карабин так и остался на уровне прототипа, информация об испытаниях отсутствует. В настоящее время известно лишь об одном образце, хранящемся в вышеуказанном музее.

 
Фото: historicalfirearms.info
Фото: historicalfirearms.info

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх