На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Зачем Танкисты на броню танка крепили Гусеничные траки?

На картинке изображен Танк с траками

С какой целью солдаты устанавливали на так называемые траки броню в виде некой специальной пластины. Она могла быть в виде овала или прямоугольника.

Ее можно наблюдать на многочисленных фотографиях военных действий того времени, где она отчетливо видна на танках.

Пластины изготавливались из стали. Такие пластины одевались на броню с основной целью - укрепить танк.

Стоит отметить, что гусеничные траки защищали от попаданий снарядов в танк, но, к сожалению не всегда удачно.

Если военный агрегат получал незначительные повреждения, то военные закрывали их как раз таки вот этими так называемыми траками.

Это отличное было решение, чтобы сохранить танк и дальше его использовать в бою, ведь каждая военная единица была очень важна, чтобы победить немецкого врага.

Который всеми силами пытался атаковать советскую армию и нанести существенный урон!

Но наши бойцы знали, как вести себя в бою и всячески пытались придумывать уловки, например в виде этой, чтобы выдерживать атаки со стороны врага.

Вскоре немецкие военные схитрили и подсмотрели идею у советских военных и также покрывали свои танки тоже такими же пластинами. Европейцы и американцы также использовали эту идею.

Эта идея и по сей день иногда используется сирийскими военными в боях. На многих фотографиях можно увидеть именно такие пластины.

Которые также крепиться стали уже и на подводные корабли с той же целью защиты.

В завершении стоит отметить, что наши военные не стали использовать такие пластины.

Так как в созданном танке под названием «Т-85» уже передний верхний лобовой лист уже имел такого плана защиту и в дополнительной он не нуждался.

Так что отлично отбивал попытки вывести из строя немецкими военными наш танк. Отличное решение, не так ли?

На фото танк

Картина дня

наверх