На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Топ персонального оружия самобороны (PDW)

Этот термин появился с конкурса на единое оружие стран НАТО(анг. Personal Defence Weapon [PDW]) для экипажей различной техники, в танке тесно, поэтому нужны компактное оружие, которое сможет помочь экипажу выбираться не с голыми руками из подбитого танка или вертолёта. Конкурс провалился, однако породил для стран НАТО новую стезю для оружейников — персональное оружие самообороны.

Но самым лучшим средством самообороны является танк! Убедится в этом можно в новом режиме World of Tanks – «стальной охотник». Заводи мотор и уничтожай всех врагов в танковой королевской битве!

Замечено, что российские оружейники его массово переняли термин.

 

Автоматический пистолет Стечника, самое старое и сейчас самое неэффективное оружие самообороны. Однако советские экипажи могли самообороняться ещё в 60-тые хотя бы им. Отличается неконтролируемой отдачей в автоматическом режиме и слабой эффективной дальностью видения огня. Но противники не будут вам поддаваться, увидев, что у вас пистолет.

Используется экипажами самолётов до сих пор, например, погибший пилот Су-25 в Сирии оборонялся именно им.

 

МП7 не видел только ленивый, реальный участник конкурса PDW. Имеет при себе патрон способный пробивать бронежилеты 3 класса на короткой дистанции. Отдача хорошо контролируемая за счёт большего веса и приклада в отличии от АПС, но остальные проблемы точно такие же. Если противник не в 50 метрах от вас, то вам конец.

 

P-90 всем полюбился за футуристичный внешний вид, на этом его плюсы заканчиваются. Сейчас как вы видите у вас будут проблемы с установкой коллиматорных прицелов и грустным расположением магазина. Из-за этого нельзя сделать к P-90 обойму, зарядка магазинов возможно только по-одному. Тоже участник конкурса PDW.

 

От грустных образцов к хорошим. PDW-R был бы практическим идеальным оружием если бы не компоновка буллпап. Из-за неё усилие на спуск увеличивается в разы, это очень часто приводит к промахам из-за того, что стрелок с классической компановки не понимает, когда именно будет выстрел.

 

PDW на основе AR-18. Тут стоит уточнить, что есть AR-15 военная версия которого М16, есть AR-18. Главное отличие в том, что у AR-18 газоотводная система похожа на АК. Этим обеспечивается популярность платформы, ибо приклад можно сложить. Однако всё это ухудшило точность ведения огня по сравнению с AR-15. Но в целом отличное оружие самообороны для всех.

 

Заслуженный противник всех AR-18 — АК-74У. Есть у каждого ППСника России, и глаза им замыленны. Однако это не делает его хуже. Ксюха уступает своим заморским братьям в возможности крепления прицелов и в эргономике, но будущим АМБ от концерна Калашникова этот недостаток поправит.

 

SCAR PDW. Один из новейших образцов западного оружия. Тоже базируется на AR-18, однако затвор у него значительно больше и тяжелее чем у остальных образцов на той же платформе, что даём ему отличную надёжность. Эргономика оружия на фантастический удобном уровне, возможностей для крепления обвесом и прицелов тоже хватает.

С автоматом также приходит целый набор приспособлений вплоть до глушителей из титана.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх