На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Бесшумный револьвер ОЦ-38 (Россия) - только для избранных.

Великий оружейник Стечкин успел разработать данное вооружение для спецподразделений МВД и ФСБ буквально за год до своей смерти.

Бесшумный револьвер ОЦ-38 (Россия) и пять патронов СП-4 в пластинчатой обойме.

Бесшумный револьвер ОЦ-38 (Россия) и пять патронов СП-4 в пластинчатой обойме.

Основная идея револьвера - использование спецназом при скрытых операциях по обезвреживанию террористов и бандитов. В народе ОЦ-38 получил имя "Ворчун".

Бесшумный револьвер ОЦ-38 - "Ворчун".

Бесшумный револьвер ОЦ-38 - "Ворчун".

Бесшумный револьвер ОЦ-38 был спроектирован в тульском ЦКИБ СОО знаменитым конструктором И.Я. Стечкиным для использования в различных спецподразделениях правоохранительных структур и органов государственной безопасности. Это оружие представляет собой весьма неординарную переработанную конструкцию привычных револьверов. Не смотря на более-менее ординарный внешний вид ствола, сам ствол расположен на против нижней каморы барабана. Этим обеспечивается минимальное расстояние от центральной оси ствола до затыльника рукоятки, что значительно снижает подброс оружия при выстреле, благодаря меньшему плечу отдачи. На традиционном месте расположения ствола размещен интегрированный лазерный целеуказатель, кнопка включения которого находится над спусковой скобой на левой стороне рамы. Барабан этого револьвера для заряжания и экстракции стреляных гильз откидывается вправо-вперед.

Бесшумный револьвер ОЦ-38 с откинутым вправо барабаном

Бесшумный револьвер ОЦ-38 с откинутым вправо барабаном

Заряжание производится при помощи пластинчатых обойм на пять патронов, так как гильзы патронов СП-4 не имеют фланца. Ударно-спусковой механизм куркового типа, двойного действия, с открыто расположенным курком оснащен флажковым, управляемым вручную, двухсторонним предохранителем. Рычаги предохранителя удобно размещаются над верхней частью щечек рукоятки. Выключение предохранителя производится быстрым и естественным движением большого пальца вниз. Этот предохранитель позволяет безопасно носить оружие с предварительно взведенным курком и при необходимости, выключив предохранитель еще во время извлечения оружия, произвести точный выстрел. Прицельные приспособления не регулируемые, но с возможностью внесения боковых поправок, оснащены белыми вставками для прицеливания в условиях недостаточной освещенности. В настоящее время револьвер ОЦ-38 находится в производстве и выпускается ограниченными партиями в небольших объемах по специальным заказам.

Технические характеристики

  • Калибр: 7,62×42 (СП-4)
  • Длина оружия: 190 мм
  • Длина ствола: 37 мм
  • Высота оружия: 140 мм
  • Ширина оружия: 40 мм
  • Масса без патронов: 820 г. (с ЛЦУ – 880 г.)
  • Емкость магазина: 5 патронов

До сих пор не зарегистрированного ни одного случая осечки по вине механизма ОЦ-38.

Жми

Первый в мире противотанковый пулемет

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх