На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Новые автоматы и пулемёты США под калибр 6,8-мм

Армия США выбрала патрон калибра 6.8-мм для программ нового ручного пулемётах и карабина М4(основной автомат США).

Но броне танка никакой патрон не угроза! Переходи по ссылке и регистрируйся в онлайн игре World of Tanks. Это возможность ощутить какой была техника золотой эры танкостроения и поиграть как на легендах второй мировой, так и на секретных прототипах послевоенной эпохи.

 
Лента патронов 6,8-мм
Лента патронов 6,8-мм

Возможность для создания прототипов была дана 5 компаниям для создания нового автомат и ручного пулемёта калибра 6.8.

 

Самая идея нового патрона пришла относительно недавно, разработчики искали промежуточный между 5.56-мм и 7,62-мм калибр будущего патрона, который будет во всей стрелковке США, от снайперских винтовок, пулемётов до автоматов.

Компании, что подали заявку на участие:

AAI Corporation Textron Systems.

  • FN America LLC.
  • General Dynamics-OTS Inc.
  • PCP Tactical, LLC.
  • Sig Sauer, Inc.

По последним данным осталось только 3 компании, которые создают оружие нового поколения как ручной пулемёт и автомат.

 
Прототип автомата
Прототип автомата

Период разработки составит 27 месяцев, то есть, рабочие образцы будут получены в 2021 году.

В начале серийного производство компании планируют производить 200 образцов вооружения в месяц. После 6 месяцев планируется выйти на 2000 образцов за месяц. Производить в таком темпе 3 года, после этого выйти на производство 250 тысяч пушек в течении 10 лет.

 
Прототип ручного пулемёта
Прототип ручного пулемёта

За первый год планируется потратить 10 миллионов долларов на производство, с расширение до 150 миллионов в год с расширением темпов производства.

Протип ручного пулемёта под калибр 6.8-мм будет в себя включать ремешок для переноса, пламягаситель, глушитель, набор для чистки, инструмент для установки и снятия пламягасители или глушителя. Множество лент/барабанов/магазинов, чтобы обеспечить запас в 210 переносимых патронов.

 

Для автомата всё того же самое, но ещё и включаются сошки.

Также они обладают планками пикатини для установки навесного оборудования.

Также разрабатывается специальная камера в комплекте с очками ночного видения и нашлемным экраном, которые будут проецировать точку наведения прямо на дисплей.

Идея американцев понятна, она хотят использовать промежуточный патрон, который можно производить для всей линейки стрелкового оружия, что позволит сократить расходы на производство. Один станок под всё.

Однако смотря на американскую историю, можно с большой долей вероятности сказать, что М16 останется с американскими солдатами ещё очень долго, дети наших внуков ещё будет спорить, что лучше очередной АК или М16 с такими-то обвесами.

Жми

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх