На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оружейный барон

96 подписчиков

Что будет, если выстрелить в космосе

Вы когда-нибудь задумывались, что произойдет, если попытаться выстрелить из огнестрельного оружия в космическом пространстве? Произойдет ли выстрел вообще, что станет с пулей, как это все отразится на стрелке? Об этом мы и поговорим ниже.

Что будет, если выстрелить в космосе

Произойдет ли выстрел?

То, что в космосе нет кислорода, никому объяснять не надо. Отсюда могут и возникнуть сомнения, ведь кислород на Земле - один из главных компонентов горения для большинства материалов.

Однако в состав ружейного пороха входит свой собственный окислитель, который позволит смеси гореть и в безвоздушном пространстве.

Что будет, если выстрелить в космосе

 

 

Поведение пули

А вот то, как поведет себя пуля, уже зависит от того, где вы будете стрелять.

Если в будете находиться слишком быстро к Земле, то гравитация со временем притянет пулю, и она упадет на нашу планет.

Если окажете подальше, то снаряд полетит в бесконечность. Причем лететь туда он будет до скончания веков, ну или пока не столкнется с астероидом или другим космическим объектом.

Начальная скорость пули будет чуть выше, чем на Земле, ввиду отсутствия воздуха в стволе оружия, однако разница эта будет незначительной. Однако даже с расстоянием скрость полета не будет снижаться из-за отсутствия все того же воздуха.

Самое интересное же произойдет, если вы не поленитесь рассчитать нужную высоту орбиты. При выстреле на определенном расстоянии от Земли, пуля останется на ее орбите и даже, сделав оборот вокруг планеты, смогла бы попасть в самого стрелка.

Начальная скорость пули будет чуть выше, чем на Земле, ввиду отсутствия воздуха в стволе оружия, однако разница эта будет незначительной. Однако даже с расстоянием скорость полета не будет снижаться из-за отсутствия все того же воздуха.

Что будет, если выстрелить в космосе

Стрелок

А что же станет с самим стрелком? На это у нас есть третий закон Ньютона, согласно которому, выстрел толкнет самого стрелка с той же силой, с которой и пулю. То есть, грубо говоря, вы также отправитесь в полет, в противоположную от вектора выстрела сторону. С меньшей скоростью, конечно, но все же.

Жми

Правда ли, что АК - копия немецкого StG-44

Вверху странцы и получай инофрмацию первым!

Картина дня

наверх